В Мариуполе россияне начали медленную эксгумацию умерших — Андрющенко
Оккупанты в блокадном Мариуполе начали выкапывать трупы, грузить на тракторы и свозить их в "морг на Метро". Регистрация ведется исключительно с участием близких.
Разрушение в Мариуполе / © Getty Images
Российские оккупанты в Мариуполе совершают эксгумацию погибших гражданских.
Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.
"Из-за жары из морга сразу к захоронению в братских могилах. Не всегда с установлением номеров. Обращение с погибшими как с мусором стало нормой", — сообщил Андрющенко.
Кроме того, в Мариуполе есть большие проблемы с водой. Несмотря на анонсированную оккупантами доставку воды раз в неделю, набрать воды могут не все жители.
"В некоторых районах, где частично появилось водоснабжение, решают проблему из-за использования технической воды как питьевую. Для жителей Левобережного района проблема остается не решена", — отметил Андрющенко
А из-за проблем с гуманитаркой, которую нетрудоспособные уже почти не получают, люди стоят на жаре за куском хлеба по 3-4 часа.
Ранее мы рассказывали, как ловкая "власть" в Мариуполе организует похороны погибших за 20 тыс. грн.
Напомним, оккупанты не отдают родным тело погибшего бойца "Азова", который в бою спас побратима.
Читайте также:
В Мариуполе подросток сорвал флаг РФ: оккупанты объявили на него охоту
Оккупанты продолжают хоронить военную технику среди жилых кварталов Мариуполя (видео)
Без лекарств, света и воды врачи Мариуполя спасли раненую, зашивать ее пришлось без наркоза
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.