В течение суток боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня — ООС
Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

За прошедшие сутки, 30 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили достигнутые во время заседания ТКГ договоренности.
Об этом сообщили в утреннем возведении ООС 1 декабря.
Оккупанты применили гранатометы различных систем и стрелковое оружие вблизи населенных пунктов Водяное и Новотошковское. В районе Гнутово боевики задействовали станковый противотанковый гранатомет.
После обеда на Приазовье, вблизи населенного пункта Водяное, зафиксировано пролет вражеского БПЛА типа "Квадро" с пересечением линии разграничения. Сосредоточенным огнем из стрелкового оружия украинские воины сбили беспилотный летательный аппарат противника.
"Боевых потерь и ранений в результате провокационных вражеских выстрелов среди украинских защитников не было", — говорится в сообщении штаба. Ситуацию в районе ООС называют стабильной и контролируемой украинским защитниками.
С начала этого периода времени, 1 декабря, вдоль линии разграничения выстрелов со стороны российско-оккупационных войск не отмечено, на всех участках ответственности подразделений Объединенных сил наблюдается тишина.
Как сообщалось, 69 украинских военных, пропавших в Донбассе с начала боевых действий на востоке Украины, до сих пор остаются неразысканных. Их судьба неизвестна. Такие данные по состоянию на 17 ноября, сообщили в Кадровому центре Вооруженных сил Украины Министерства обороны.
Видео В больнице скончался украинский военный, которого подстрелил снайпер боевиков
Фейковое перемирие. На фронте четыре обстрела устроили кремлевские оккупанты в течение прошлых суток. Сегодня стреляли еще дважды. Взрывы вражеских мин раздавались неподалеку Красногоровки. В районе Водяного они дважды провоцировали наших защитников выстрелами из подствольного гранатомета и стрелкового оружия. В районе Шумов раздавались разрывы гранат и стрелковые очереди. В пригороде Авдеевки активизировались вражеские снайперы. В полдень, именно после такого выстрела, тяжелые ранения получил военный 72 отдельной механизированной бригады. Воина срочно переправили в госпиталь. Но вечером штаб ООС сообщил: ранение оказалось очень тяжелым. Спасти воина медики не смогли.
