В течение суток боевики раз нарушили достигнутые договоренности — ООС

Ситуацию в зоне проведения ООС называют контролируемой.

В течение суток боевики раз нарушили достигнутые договоренности — ООС

© УНИАН

За прошедшие сутки, 4 апреля в районе вооруженные формирования Российской Федерации один раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщили в утреннем возведении Операции объединенных сил 5 апреля.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", недалеко от населенного пункта Южное оккупанты открыли огонь в сторону наших позиций с автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

В сводке отмечают, что о действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщено представителей ОБСЕ.

"Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня", — говорится в сообщении штаба.

Как сообщалось, Сеть переполнена видео, на которых Россия стягивает к оккупированного Крыма эшелоны с военной техникой. По данным аналитиков Центра военно-правовых исследований оккупанты сформировали в Крыму военную группировку численностью до 40 000 человек.

Между тем Верховная Рада приняла заявление в связи с обострением на Донбассе 26 марта, в результате которого погибли четверо украинских военнослужащих. Решение во время внеочередного заседания 30 марта поддержали 308 народных депутатов. Парламент требует от России прекратить боевые действия на Донбассе. Кроме того, депутаты призывают мир осудить политику РФ на востоке Украины.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie