"Военный театр пришел в движение": Жданов сообщил о действиях оккупантов от Харькова до Херсона

Российские войска начали массовую перегруппировку своих сил по всей линии фронта в Украине протяженностью практически в тысячу километров.

"Военный театр пришел в движение": Жданов сообщил о действиях оккупантов от Харькова до Херсона

© Associated Press

Ситуация на фронтах войны более или менее стабильна.

Об этом военный эксперт Олег Жданов сообщил в эфире своего YouTube-канала 30 июля.

"Военный театр пришел в движение. Движение очень активное, большое – от Харькова и до Херсона. Российские войска начали массовую перегруппировку войск по всей линии фронта протяженностью практически в тысячу километров. Тем не менее, ситуация на фронтах остается более или менее стабильной, есть изменения в активности", – рассказал эксперт.

Напомним, по данным украинской разведки, Россия формирует третий отдельный армейский корпус для войны в Украине, и это должно завершиться к середине августа.

Отметим, советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович анонсировал, что российские войска могут пойти в новое наступление на юге в начале августа.

Читайте также:

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie