Враг продолжает обстрелы на всех направлениях. Дайджест АТО
Одного украинского военного ранили.
© Reuters
Оккупанты продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях.
Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
На Мариупольском - из 122-миллиметровой артиллерии, 120 миллиметровых минометов вели огонь по Красногоровке. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Павлополь, Гнутове, Водяное, Широкине, Новотроицкое. По Новотроицком и Марьинке вогоні вел снайпер, а по Широкино – БМП противника.
На Луганском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты вели огонь по Орехово и Новозванівці. На Донецком направлении – из 120 и 82 миллиметровых минометов по Авдеевке и Троицкому. Луганское, Зайцевое и Авдеевка были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Около 15.00 российско-оккупационные войска, используя реактивные системы залпового огня обстреляли населенный пункт Красногоровка. 4 снаряда попали непосредственно по городу и один неподалеку.
По состоянию на 17 часов состоялся 21 обстрел.
Одного украинского военного ранили.
Напомним, российские военные оформляют убитых и раненых на Донбассе как пострадавших вследствие несчастных случаев. Отмечается, что для размещения убитых и раненых боевики обратились к командованию с предложением о развертывании дополнительного госпиталя на базе ведомственной больницы шахты им.Менжинского.
Однако, командование российских оккупационных войск из-за сокращения финансирования и отсутствия средств на содержание отклонило это предложение.