Защитники Песок возмущены обстрелом церкви из танка боевиков

Военные говорят, что не понимают мотивов врага.

Защитники Песок возмущены обстрелом церкви из танка боевиков

Боевики продолжают обстреливать окрестности Донецка из тяжелого оружия. В Песках вражеский панцирник разбил 5-этажку и почти на кирпичи разнес местную церковь, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Святыня стоит с дырами в стенах, сбитыми куполами, но с чудом уцелевшими колоколами. Единственное живое существо под стенами церкви – это брошенная хозяевами кошка. "Купол уже был сбит, и недавно видели, как по церкви бил танк. Я этого не понимаю. Получается, что там люди вообще не верующие", - удивляется военнослужащий ВСУ с позывным "Барон". О других сооружениях и говорить не приходится. "Ровняют эти дома, думая, что там наши позиции. Что они могут видеть со своих позиций – они все сравнивают с землей", - говорит боец с позывным "Патриот".

Несмотря на формальное перемирие, украинские военные в Песках в полной боеготовности, а дозорные не сводят глаз с врага. "Напротив нас серая зона до двух километров, но у них позиции на расстоянии 600 метров, 400 метров есть. Поэтому подходят, как хотят. Сегодня захотели, подошли, обстреляли нас и отошли", - рассказал боец по кличке "Торф". Особенно же противнику мылит глаза украинский флаг в поле. Зато бойцы ВСУ готовы этот флаг нести вплоть до границы с РФ. "Мы не первый год, у нас боевой опыт, ждем команду, каких-либо политических решений для того, чтобы освобождать украинскую землю, в частности город Донецк", - говорит военный с позывным "Кисель".

Корреспондент ТСН Руслан Ярмолюк

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie