Автоматические трансмиссии повышают число передач

Ford и General Motors совместно разрабатывают девяти- и десятиступенчатые автоматические трансмиссии.

Автоматические трансмиссии повышают число передач

Компании Ford и General Motors совместно разрабатывают девяти- и десятиступенчатые автоматические трансмиссии с целью улучшения показателей экономии топлива на своих моделях. Об этом сообщает издание Automotive News.

Большее количество ступеней в автоматической коробке передач позволяет держать обороты двигателя на более низком уровне во время разгона автомобиля – двигателю приходится выполнять меньше работы, что положительно сказывается на расходе топлива, пояснил изданию эксперт из компании LMC Automotive.

Предположительно, фирмы начали работу по созданию новых автоматических трансмиссий в начале текущего года и в настоящий момент проект находится в начальной стадии. Новые "автоматы" появятся на моделях компаний не раньше 2015 года.

Специалисты из General Motors заняты разработкой девятиступенчатых "автоматов" для своих переднеприводных моделей. Ford, в свою очередь, создает трансмиссии с десятью ступенями, которые будут использоваться в пикапах, внедорожниках, спорткарах и заднеприводных моделях компании.

Представители GM подтвердили существование договоренностей о совместной разработке трансмиссий с Ford, но более конкретной информации касательно проекта не сообщили.

О намерениях запустить в производство девятиступенчатые "автоматы" ранее высказались компании Mercedes-Benz, Honda и ZF. Кроме того, разработкой десятиступенчатой автоматической трансмиссии заняты компании Hyundai и Kia.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie