Бензин может снова подорожать из-за отмены акцизов

Парламент вчера отказался рассматривать законопроект о продлении срока действия льготных ставок акцизов на моторное топливо.

Бензин может  снова подорожать из-за отмены акцизов

Как пишет "Коммерсант", в Минэнерго утверждают, что против этой инициативы выступает Минфин. Если проект закона не будет принят, стоимость нефтепродуктов уже в августе вырастет в среднем на 50 коп. за литр, отмечают эксперты.

Вчера Верховная рада не включила в повестку дня законопроект №8731, которым предлагалось продлить срок действия сниженных акцизов на бензины и дизтопливо до 31 декабря 2011 года. За включение данного документа в повестку дня заседания парламента во вторник проголосовали всего 95 народных депутатов. Несмотря на то что законопроект внесла народный депутат Ирина Горина (фракция Партии регионов; ПР), представители фракции ПР ее не поддержали.

Напомним, что в апреле парламент принял законопроект о снижении акциза на бензины и дизельное топливо до 31 июля 2011 года.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie