Бренд MG теряет корни: компания выпустит рамный внедорожник

Бренд MG теряет корни: компания выпустит рамный внедорожник

Фото: autoreview.ru

На автосалоне в Пекине китайцы под английским брендом представили рамный кроссовер X-motion

После освоения китайцами бренда MG с ним происходят странные метаморфозы. Вначале под этим именем появились бюджетные автомобили, но в приемлемом качестве, а теперь бренд, который славился спорткарами, выпускает первый кроссовер с внедорожными способностями под именем MG X-motion.

Фото: autoreview.ru

Концептуальный шоу-кар представляет собой самый крупный автомобиль в модельной линейке, да и за все года производства автомобилей под этим брендом. Стилистика дизайна напоминает «маздовскую» KODO, но имеет ряд отличительных черт.

Кроссовер MG X-motion базируется на рамном шасси модели Roewe RX8, которая, в свою очередь, уходит корнями к пикапу Maxus T60 (все эти бренды принадлежат концерну SAIC). Компания не сообщает подробных технических характеристик, но судя по длинной базе он приближен в габаритах к автомобилю Roewe RX8 у которого колесная база составляет 2850 мм, а длина - 4923 мм.

Под капотом разместится двухлитровый четырехцилиндровый агрегат мощностью 224 л.с. в сочетании с 8-ступенчатым автоматом и задним или полным приводом.

Фото: autoreview.ru

Интересно, что производитель в этом случае не преминул напомнить о спортивной составляющей бренда, расположив по кузову детали вызывающие ассоциации с "Формулой-1".

Серийная версия выйдет на рынок Поднебесной в конце этого года, а на рынке Европы он появится год спустя и продажи начнутся с Великобритании.

Похожие темы:

Следующая публикация