Ford понес убытки на два миллиарда долларов с начала 2020 года
Они могут вырасти до пяти миллиардов.
© Associated Press
Американская компания Ford объявила о невероятных финансовых потерях.
Так, с начала 2020 года их убыток составил два миллиарда долларов. Подобное обусловлено пандемией коронавируса.
Компания также предупредила инвесторов о том, что во втором квартале ситуация с финансами ухудшится - ожидается, что убыток вырастет до 5 миллиардов долларов.
По итогам первого квартала Ford показала небольшую прибыль в Южной Америке, но во всех других регионах завершил период с потерями, в частности операционный убыток в Северной Америке составил 1,9 млрд долларов.
Выручка в первом квартале упала на 15% до 34,3 млрд долларов, а количество проданных автомобилей сократилось на 21%.
Компания намерена восстановить большую часть производства в Европе с 4-го мая. Заводы уже работают в Китае, где продажи упали на 35% в первом квартале. Продажи в США упали на 12,5%.