Harley-Davidson "привязал" свои электробайки к дилерским центрам

Мотоциклы случайно оборудовали зарядкой, которая работает только в салонах культового бренда.

Harley-Davidson "привязал" свои электробайки к дилерским центрам

© Associated Press

Компания Harley-Davidson остановила производство и поставки своего первого электробайка LiveWire из-за проблемы с зарядкой.

Дефект был обнаружен сразу через несколько недель, как первые мотоциклы попали к дилерам, пишет TheWallStreetJournal.

В сообщении отмечается, что над решением проблемы с зарядными устройствами для электробайков Harley-Davidson уже работают инженеры. В компании не сообщили, когда планируют возобновить производство.

При этом отмечается, что мотоциклы LiveWire вполне безопасны, но подзарядить их можно только на специальных станциях, которые есть в дилерских центрах культового производителя.

Сначала владельцы LiveWire могли заряжать электромотоциклы от обычной бытовой розетки в доме - этот процесс занимает около 10 часов. На зарядных станциях в дилерских центрах Harley это можно сделать примерно за час.

Напомним, что Harley-Davidson выпустил миниатюрные электробайки за $650. Мотоциклы предназначены для детей и развивают скорость до 17 км/час.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie