Hyundai привезет в Детройт новый концепт
Проект, первый тизер которого уже опубликован, получил имя HCD-14 и статус предвестника нового поколения седана Genesis.
На фотографии-тизере отчетливо просматривается лишь силуэт будущей премьеры, который отчетливо напоминает так называемое "четырехдверное купе". В Hyundai заявили, что прототип "даст автомобильному миру возможность заглянуть в будущее дизайна премиум-моделей компании".
Читайте также: Hyundai представила открытую версию асимметричного хэтчбека Veloster (Видео)Ранее сообщалось, что второе поколение Genesis получит платформу текущей версии, которая подвергнется существенной модернизации и должна стать несколько легче.
Читайте также: Hyundai представила новый семиместный Santa Fe (Видео)
Что касается силовых агрегатов, то пока считается, что новый Genesis получит усовершенствованные версии нынешних 3,8-литрового V6 и 5-литрового V8. Тем не менее, по некоторым данным, в Hyundai рассчитывают завершить подготовку к оснащению серийного седана новым 3,3-литровым турбированным шестицилиндровым мотором мощностью около 400 л.с., который дебютировал на концепте Kia GT.
Производство второго поколения Hyundai Genesis должно начаться ближе к концу 2013 года.