Как девушке в Гудвуде чуть не сломали шею на 750-сильном Gumpert Apollo S

В прошлом месяце на Фестивали Скорости в Гудвуде (Goodwood Festival of Speed) немецкий суперкар Gumpert Apollo S попал в аварию.

Как девушке в Гудвуде чуть не сломали шею на 750-сильном Gumpert Apollo S

Пилотировал его Тони Гилхэм. В одном из виражей он превысил скорость и врезался в отбойник из сена. Этого хватило, чтобы скоренько закончить свое выступление в Гудвуде с оторванным антикрылом и изрядно мятым боком. Сам пилот не пострадал, отделался синяками, а вот пассажирка получила травмы шейного отдела и позвоночника. Спасателям пришлось пол часа вызволять её из суперкара. Процесс вызволения пассажирки из салона был запечатлен на камеру.

Комментарии Нэнси Аткинсон после аварии: "Это был простой парад, он не должен был разгоняться.  Просто, кто-то забыл выключить "режим гонщика" в тот момент… Спасибо Gumpert UK, организаторам Гудвуда и Лорду Марчь за то, что заботились обо мне.  Больше всего хочется поблагодарить всех тех невероятных людей, которые остались со мной и помогли извлечь меня из машины… Маршалы вы очень спокойные люди".

Напомним, что Gumpert Apollo S оборудован твин-турбо V8 объёмом 4.2 литра мощностью 750 л.с., который позволяет ему разгоняться от нуля до 100 км/час за 3 секунды, до 200 км/час за 8,7 сек., а максимальная скорость составляет 362 км/ч.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie