Mercedes-Benz выпускает юбилейную спецверсию спорткара

Основой для особого исполнения стал SLS AMG GT3 – суперкаров в версии 45th Anniversary будет выпущено только пять.

Mercedes-Benz выпускает юбилейную спецверсию спорткара

Компания Mercedes-Benz и ателье AMG выпускают очередную юбилейную спецверсию спорткара, посвященную 45-му дню рождения предприятия из Аффальтербаха.

Mercedes-Benz SLS AMG GT3 считается спортивным флагманом ателье AMG. Гоночный вариант суперкара отличается иным обвесом, облегченным кузовом, каркасом безопасности, настраиваемой двухрычажной подвеской и более мощным двигателем, чья отдача увеличена до 608 л.с. На ускорение до 100 км/ч он тратит 3,7 секунды.

Вместе с цифрой 45 каждый из пяти планируемых представителей особой серии получит уникальный окрас кузова – матовый темно-серый, особые колесные диски цвета графита, карбоновую отделку интерьера и каркас, окрашенный в цвет кузова.

Что касается самого кузова, то многие детали заменены на карбоновые: в списке значатся двери, крылья, капот, крышка багажника и антикрыло.

Силовой агрегат изменениям не подвергался, но и вышеперечисленного немцам хватило, чтобы установить на SLS AMG GT3 45th Anniversary стартовую цену в 446 250 евро.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie