Mitsubishi официально представил обновленный кроссовер Eclipse Cross

Mitsubishi официально представил обновленный кроссовер Eclipse Cross

Mitsubishi официально представил обновленный кроссовер Eclipse Cross

Фото: Associated Press

Первыми эту модель увидят в Австралии и Новой Зеландии.

Компания Mitsubishi официально представила обновленную версию кроссовера Eclipse Cross.

Об этом говорится на официальном сайте японского производителя.

Передняя часть Eclipse Cross является продолжением и эволюцией фирменной концепции Mitsubishi Dynamic Shield, отражающий силу и безопасность. Новый бампер и обновленные компоновки главного света придают кроссоверу смелый и более динамичный вид. Обтекаемый силуэт находит продолжение и в обновленной двери багажника и заднего стекла. Трехмерные задние фары расширяются вверх и внутрь и делают вид более объемным.

Салон получил новый черный интерьер с серебряными вставками и светло-серыми кожаными креслами. Дверные планки гармонично сочетаются с цветом сидений.

Новая мультимедийная система Mitsubishi connect с 8-дюймовым экраном входит в стандартную комплектацию, и дает водителю возможность лучше считывать информацию и облегчает управление. Экран был перемещен ближе к водителю и пассажиру переднего сиденья для удобства использования. Сенсорная панель, которая ранее использовалась для некоторых функций, была удалена, чтобы обеспечить больше пространства на центральной консоли.

В кроссовере использована та же двухмоторная система PHEV 4WD с модификациями, соответствующими размерам и весу Eclipse Cross. Уникальное решение состоит из одного переднего и одного заднего мощного электродвигателя, аккумуляторной батареи большой емкости, 2,4-литрового двигателя MIVEC с односкоростной планетарной передачей, которая обеспечивает быстрое, бесшумное, но мощное ускорение.

Как и в предыдущем поколении, новый Eclipse Cross также будет доступен с 1,5-литровым турбомотором MIVEC. Изменения коснулись и двигателя MIVEC, который стал полностью алюминиевым, для снижения веса.

Первыми иностранными рынками для Eclipse Cross 2022 станут Австралия и Новая Зеландия, где кроссовер появится в ноябре, а вариант PHEV будет доступен в 2021 году. Предварительные заказы на обе версии уже принимаются в Японии. В США и Канаде бензиновая модель дебютирует в первом квартале 2021 года.

Похожие темы:

Следующая публикация