Новый Nissan Almera предстанет на Московском Автосалоне

Новый Nissan Almera предстанет на Московском Автосалоне

Японский автопроизводитель Nissan объявил о своем участии в ММАС-2012, в рамках которого представит компактный бюджетный седан Nissan Almera нового поколения.

На пресс-конференции, которая состоится 29 августа на стенде компании Nissan, выступит Исполнительный вице-президент компании "Ниссан Мотор Ко,. Лтд" Энди Палмер. Он представит новый седан B-класса Nissan Almera. Модель разработана специально для России, ее главная цель – помочь японской компании выйти на массовый и быстрорастущий сегмент бюджетных автомобилей.

Как ранее сообщалось, АвтоВАЗ планирует начать сборку нового поколения Nissan Almera в ноябре 2012 года; к началу производства японского бюджетного седана на заводе должны будут открыть новые кузовной и покрасочный цеха. Автомобиль собираются построить на платформе B0.

Весной 2012-го стало известно, что новый Nissan Almera будет сделан на основе модели Nissan Bluebird Sylphy, впервые выпущенной в 2005 году и ранее недоступной на российском и европейском рынках. Завод планирует выпускать пять моделей под брендами: Lada, Nissan и Renault на новой линии мощностью до 350 тыс. машин в год.

Похожие темы:

Следующая публикация