Porsche показывает процесс создания эксклюзивного спорткара
На заводе производителя ведут таинственную разработку нового спорткара с золотыми деталями.
© motor1.com
Компания Porsche публикует отдельные тизерные видео для анонсирования своей новой модели. Судя по изображениям это будет спорткар, выпущенный лимитированной версией в честь юбилея бренда.
Загадочное видео демонстрирует процесс создания кресла для эксклюзивной серии, как теперь можно увидеть, суперкара Porsche 911 Turbo S. Сиденья Project Gold имеют мелкозернистую черную кожу вдоль валиков. Центральная часть перфорирована. Золотая прострочка добавляет красочный штрих ко всем швам, а на подголовнике красуется вышивка "Turbo".
© motor1.com
Ранее появлялись изображения кузова спорткара, создаваемого в рамках проекта Porsche Project Gold и напоминающего о чертах 993-й классической модели. Еще на одном тизере были видны колеса с пятью черными спицами с тонкими золотыми полосами вокруг обода и в центре. В пресс-релизе отмечалось, что он официально называется Classic Project Gold, и начнется с классического тела 911, а затем превратится в уникальный автомобиль.
© motor1.com
Добавим, что в этом году компания Porsche празднует свое 70-летие с момента основания в 1948 году. Подробностей о будущей уникальной модели производитель не сообщает, как и не комментируют тизеры или время появления новинки.
Ранее мы сообщали о том, что Porsche готовится к выпуску электрокара с запасом хода в 500 км. Кроме того, Porsche Taycan сможет набирать первую сотню километров в час за 3,5 секунды. Будет и возможность быстрой подзарядки от мощной станции, которая позволяет пополнить запас хода до 80% за 15 минут, что соответствует 400 км дистанции.