Премиальный бренд DS выпустит компактный кроссовер

Группа PSA Peugeot Citroen планирует разработать новый компактный кроссовер, который будет выпускаться под брендом премиальный DS.

Премиальный бренд DS выпустит компактный кроссовер

Новый кроссовер получит название DS 3 SUV и поступит в продажу в 2018 году, сообщает AutoExpress.

В основу вседорожника ляжет новая архитектура, разрабатываемая PSA. Также новинка получит новый тип подвески, который разрабатывается для автомобилей Citroen. Ранее сообщалось, что устройство должно произвести настоящую революцию в автомире. В компании подчеркнули, что разработка должна улучшить комфорт при езде без ущерба для управляемости транспортного средства.

В моторную гамму кроссовера войдут бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Среди них будут обновленный 1,2-литровый бензиновый мотор и модернизированный 1,6-литровый дизельный двигатель HDi. Также не исключается появление дизельной версии машины.

Новинка будет доступна исключительно в моноприводной модификации, поскольку в DS полагают, что маленькие полноприводные кроссоверы не пользуются должным спросом.

Собираться модель будет на заводе в городе Мюлуз (Франция). Ожидается, что в Европе цены на DS3 SUV будут начинаться от 28 тысяч евро.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie