Проекту эко-родстера BMW дан зеленый свет

Проекту эко-родстера BMW дан зеленый свет

"Добро" на запуск в серию BMW i8 Spyder было получено его создателями после совещания боссов BMW, которым продемонстрировали вариант спорткара, предназначенный для конвейера.

По информации портала Bimmer Post, родстер будет очень похож на свой концептуальный вариант – как, собственно, и серийное купе i8.

Читайте также: BMW представил гибридный спорткар i8 Concept Spyder (Видео)

Однако, вероятнее всего, BMW i8 Spyder по примеру своего собрата с жестким верхом будет выглядеть не так экстравагантно, как концепт, представленный в прошлом году в Пекине. А вот силовая установка вряд ли претерпит какие-то изменения.



Гибрид получит полуторалитровый бензиновый двигатель с двойным турбонаддувом и электромотор. Их суммарная отдача составляет 362 л.с. и 570 Нм крутящего момента, то есть в точности столько же, сколько у купе.

Данных о динамике серийного родстера пока нет, но о концепте производитель в свое время рассказывал довольно подробно. Известно, в частности, что силовая установка BMW i8 Spyder расходует 3 л топлива на 100 км, а до 100 км/ч способна ускориться за 5 секунд. Исключительно на электротяге концепт проезжал до 30 км.


Если планы BMW претворятся в жизнь, то серийный родстер BMW i8 появится на свет в конце 2015 года.

Похожие темы:

Следующая публикация