Реклама Toyota в США: байкеры, копы и геи

В США саббренд Toyota - марка Scion, продвигается креативом, по смелости своей несопоставимым с украинскими рекламными реалиями.  

Реклама Toyota в США: байкеры, копы и геи

рScion - молодежный суббренд Тойоты в Америке. Поэтому большинство роликов, рекламирующие продукты этой марки, отличаются молодежным уклоном и креативностью. Чтобы показать функциональность и унисексуальность микрокара Toyota/Scion IQ рекламщики по очереди посадили в него девушек, копов, парней нетрадиционной ориентации и байкеров.

Toyota IQ начинает свою историю с 2008 года. В 2011 году на автосалоне в Женеве был представлен полностью электрический Toyota iQ. А представленный в 2012 году на Tokyo Motor Show, Toyota IQ GRMN Supercharger и вовсе поражает воображение.

Он питается от 1,3-литрового двигателя с турбонаддувом, который производит 130 лошадиных сил. Максимальная скорость доходит до 200 км/ч. Toyota IQ GRMN Supercharger поступит в продажу летом 2012 года и будет выпускаться в очень малых количествах - всего 100 единиц.

Трудно представить такой креатив в Украине, тем более на автомобильном рынке. А в США тема геев обыгрывается с большим успехом:

И конечно, без полицейских эта серия не была бы полноценной:

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie