Renault официально представил беспилотный робо-автобус EZ-Pro
Робо-автобус планируют использовать для грузовых перевозок.
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© newspress.co.uk
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© newspress.co.uk
Сегодня, 19 сентября, компания Renault показала эксклюзивные снимки электрического робо-автобуса EZ-Pro, который представили на автосалоне в Ганновере.
Концепт может двигаться абсолютно без участия водителя, перевозить пассажиров и груз, сообщает пресс-служба Renault.
На фотографиях видно, что робо-автобус не имеет руля, а водительская дверь открывается вертикально и просто спереди. Вместо этого на боковой панели есть многофункциональный джойстик для управления автомобилем, размещенный на подлокотнике. Концепт EZ-Pro также оснащен дисплеем и рядом клавиш.
Дизайн автомобиля разработан так, чтобы максимально органично вписаться в городские ландшафты.
Кроме того, к Renault EZ-Pro можно подключить целый караван прицепов. Это, по словам представителей компании, очень удобное решение, прежде всего, для перевозки грузов. Именно в области беспилотной перевозки багажа видят разработчики будущее для концепта EZ-Pro.
Напомним, что Volkswagen показал, как должен выглядеть беспилотное авто для города. Концепт компания презентовала на выставке в Берлине.