Toyota вывела на тесты новый компактный кроссовер

Фотошпионам удалось заснять новый компактный кроссовер Toyota во время испытаний в пустыне. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года.

Toyota вывела на тесты новый компактный кроссовер

Судя по шпионским фотографиям, дизайн кроссовера будет выполнен в стиле концепта Toyota C-HR, премьера которого состоялась в 2014 году в Париже. Автомобиль построят на новой модульной платформе TNGA.

Все технические характеристики пока держатся в секрете. По неофициальной информации, в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровым бензиновым атмосферником мощностью 150 лошадиных сил. Двигатель будет работать в паре с вариатором.

Ближайшим к новой модели будет RAV4, для этого кроссовера предлагается достаточно широкая линейка двигателей с полным или передним приводом: автомобиль поставляется с бензиновыми двигателями объемом 2,0 и 2,5 литра, а также с 2,2-литровым дизельным мотором.

Связанные темы
Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie