В Ford планируют масштабное увольнение сотрудников

В Ford планируют масштабное увольнение сотрудников

Фото: Reuters

Руководство Ford решило оптимизировать роботу на заводах.

В Ford планируют оптимизировать производство и уволить ряд сотрудников на всех заводах компании в мире.

Решение о сокращении штата должно быть принято ко второму кварталу 2019 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова главного исполнительного директора компании Джима Хэккета.

Такую меру решили принять в рамках реорганизации подразделений компании для снижения расходов на производство. Дело в том, что компания давно не проводила оптимизации производства, а котировки акций автопроизводителя с начала текущего года упали на 27%. По итогам торгов в пятницу они снизились на 0,3%.

Ford Motor Company создана в 1903 году, вышла на открытый рынок в 1956 году. Ее штаб-квартира находится в Дирборне, штат Мичиган. У компании 62 завода по всему миру, на которых работают около 203 тысяч человек.

Помимо легковых и грузовых автомобилей и автобусов под маркой Ford, которые продаются по всему миру, в портфель концерна входят бренды Lincoln (преимущественно Северная Америка и Ближний Восток) и Troller (Бразилия).

Ранее сообщалось, что Ford создал мощного конкурента нашумевшему грузовику Tesla. Тягач Ford сможет проехать до тысячи километров на одном заряде.

Похожие темы:

Следующая публикация