Что принесет нам пятница 13-е

Что принесет нам пятница 13-е

Фото: ТСН.ua

В этот день возникнет отстраненность от внешнего мира и настроенность на мысли, чувства и глубинные эмоции.

Пятница 13 вызывает безрассудные страхи, поэтому, в это время, многие люди сводят свою активность к минимуму, переносят важные дела и встречи на другой день. Благодаря суевериям, в этот день следует быть готовым к любым неприятностям и неудачам. У христиан пятница — это скорбный день, потому что считается, что после предательства Иуды, в этот день распяли Христа, — пишет астролог Марина Скади.

В астрологии пятницей управляет — Венера, "утренняя звезда" и Богиня Любви римского пантеона Богов. Люди, рожденные в пятницу, сильнее других ощущают вибрацию этого дня. Имеют порой в чертах своего характера противоречивые черты. Они могут быть и добрыми, и злыми, сговорчивыми и упрямыми в мелочах. В их душах часто идет борьба между правдой и ложью, между светом и тьмой. Люди пятницы сверхчувствительны и легко ранимы.

Число 13 в европейской культуре иногда считается несчастливым. В связи с этим в некоторых зданиях, этажи нумеруются так, чтобы не нервировать людей. Бытовало суеверие (возможно, связанное с Тайной вечерей): если за одним столом соберутся 13 человек, то один из них умрёт в течение года. Существовала даже специальная профессия "четырнадцатого гостя", которого специально приглашали на такие встречи с целью избегания несчастливого числа гостей. В США для борьбы с этим суеверием был создан "Клуб Тринадцати". На тайной вечере Христа с 12 апостолами было — вместе с Иудой Искариотом — 13 сотрапезников.

13 глава Апокалипсиса посвящена описаниям великих бедствий, которые сопровождают приход Антихриста, страшного Зверя из бездны. Еврейская каббала перечисляет 13 главных злых духов.

13 не делится ни на одно другое число, только на себя. Такие числа принято называть "ядерным числом", т. к. раздробить, разделить на равные составляющие его нельзя. Именно поэтому роль числа 13 состоит в мощном и неустанном проявлении энергии и силы. А также в его структуре на обеих позициях числа 1 и 3 — подвижные и динамичные. Вибрация числа 13 в нумерологии несет в себе искажение смысла, но последующая трансформация, в итоге, дает новое рождение и упорядочивание структуры.

В году 12 месяцев, а дневное и ночное время составляет по 12 часов. Количество знаков зодиака соответствует 12. Несколько лет назад начали говорить еще об одном — о Змееносце. Но Солнце не проходит через это созвездие, лишь вблизи него. Поэтому, не стоит считать Змееносца зодиакальным созвездием. Если говорить о 13-м знаке зодиака, то разрушается гармония, поскольку, всегда есть Инь и Янь, мужское и женское, активное и пассивное, а 13-й элемент, не имеет полярности, создает хаос в системе. 

Число 13 в европейской культуре иногда считается несчастливым

13 декабря 2019 года, Луна находится в знаке водной стихии (эмоции, чувства) — в Раке. Луна в знаке Рака обостряет чувствительность и интуицию, настраивает на восприятие бессознательных процессов. При этом, велика опасность попадания под влияние сильного постороннего человека, потому что любое сочувствие и участие в ваших делах, которое проявляет человек, вызывает доверие к нему.

Чувства в этот день обостряются и приобретают глубину, происходит остановка некоторых событий. В такие дни возникает отстраненность от внешнего мира и настроенность на мысли, чувства и глубинные эмоции. В этот период хорошо заниматься самоанализом, погружаються в воспоминания. Неустойчивое настроение и капризы свидетельствуют о том, что человек хочет таким способом привлечь внимание к своей особе.

ОВЕН

Фото: ТСН.ua

Вокруг вас может сложиться нервозная, эмоционально нездоровая обстановка, препятствующая конструктивному деловому общению и решению важных производственных вопросов. Женщины могут принести дополнительные проблемы. В ваши дела вмешиваются ваши родные и вы, скорее всего, расцените это как негативный фактор.

Лучше воздержаться от решения вопросов недвижимостью, а также от принятия важных решений, связанных с семьей. Эмоциональная неустойчивость, переживания, плохо отразятся на состоянии вашей сердечно-сосудистой системы, поэтому, лучше избегать волнительных ситуаций.

ТЕЛЕЦ

Фото: ТСН.ua

Вы ощутите некоторый душевный подъем, вокруг вас образуется благоприятная эмоциональная атмосфера, которая поможет вам успешно решить многие вопросы. Повышается трудоспособность, энергичность и бодрость духа.

Но не исключены эмоциональные всплески, состояние напряженности, поскольку, общая вибрация дня очень не простая. Может быть состояние беспокойства и неуверенности в своих чувствах и чувствах партнера. Не стоит принимать важных решений относительно личной жизни и лучше не обращать внимания на возникшие сегодня разногласия.

БЛИЗНЕЦЫ

Фото: ТСН.ua

В личных и семейных отношениях возможны недоразумения, т. к. возникает стремление утвердить свое мнение, точку зрения, интересы и идеи, во что бы то ни стало. В этот день лучше отказаться от большинства контактов и провести в одиночестве. Этим вы избавите себя от последствий ссор и необдуманных обещаний.

Вы склонны вступать в противоречия по пустякам, сами идете на противостояние с любимыми и членами семьи. Романтические встречи, прогулки, беседы не доставят вам удовольствия и могут привести к нервному переутомлению, недовольству собой и партнером.

РАК

Фото: ТСН.ua

Прохождение Луны по знаку Рака, где Луна у себя дома — в статусе управления, пробуждает в вас психологический дар. Благодаря способности приспосабливаться, у вас обостряется чутье для принятия своевременных решений, как в деловой сфере, так и в личной жизни.

Повышенная восприимчивость и эмоциональность, способствует тесным отношениям с окружающими. Скорее всего, вам придется заняться проблемами детей, их воспитания. В этот день вы можете повысить свою самооценку, т. к. вы ощущаете, что вы любимы, а ваши советы, забота, внимание, помощь, нужны вашим родным.

ЛЕВ

Фото: ТСН.ua

Благополучный день для деловых переговоров, обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества или личных взаимоотношений, подписания соглашений или же для творчества во всех сферах ваших интересов. Вы уверенно говорите, общаетесь, что способствует повышению настроения и бодрости духа.

Вы ощущаете легкость в выражении ваших чувств и интересов, можете успешно воздействовать на разум вашего партнера, супруга и членов семьи. Этот день при необходимости можно использовать для улучшения отношений с братьями и сестрами и младшими родственниками.

ДЕВА

Фото: ТСН.ua

На ваших личных и семейных отношениях может негативно сказаться ваше субъективное восприятие сложившихся обстоятельств и выдвижение на первый план своих эмоций и переменчивого настроения. Ваш совет может быть воспринят неправильно или даже принести вред. Вам будет трудно высказать свои идеи, мнение, выразить свою позицию и интересы.

Возможны ссоры с братьями и сестрами и младшими членами семьи, а также с детьми. Лучше оставить их в покое в этот день. Романтические встречи не приносят желаемого удовлетворения, а только способствуют нервозности и внутренним конфликтам.

ВЕСЫ

Фото: ТСН.ua

У вас появляется эмоциональная усталость. Все тайные проблемы становятся явными. Если вам в этот день плохо, то прежде всего надо обратить внимание на свою энергетику. Неустойчивое эмоциональное состояние может привести к головным болям, состоянию подавленности, беспокойства.

Нужно исключить все факторы беспокойства, но и внимательно прислушивайтесь к окружающим, так как может проявиться очень важная информация именно в этот день. Отношения с близкими людьми потребуют от вас спокойствия и уверенности.

СКОРПИОН

Фото: ТСН.ua

Вы чувствуете эмоциональный подъем, устойчивость к переживаниям, состояние бодрости духа и физической выносливости. Вокруг вас складывается здоровая рабочая обстановка. Вам многое покажется сегодня легко выполнимым. Удачно складываются отношения с женским персоналом и партнерами-женщинами.

Обстоятельства благоприятны для решения вопросов с недвижимостью, ремонтом, внутренних проблем на работе. День благоприятен для семейных вечеров, встреч со старыми друзьями, романтических свиданий, для улучшения взаимопонимания с детьми, благотворного участия в их делах и развитии.

СТРЕЛЕЦ

Фото: ТСН.ua

Будьте требовательны к соблюдению закона и традиций. В то же время не стоит забывать о романтических встречах, дружеских контактах. Благополучный день для деловых переговоров, подписания соглашений или же для творчества. В контактах и связях становитесь очень активными и энергичными.

Хорошо проявляете себя в своей профессии, но следует учитывать непростую вибрацию дня, поэтому может происходить распыление интеллектуальной энергии, переутомление из-за связей и контактов. Постарайтесь воздержаться от опрометчивых обещаний.

КОЗЕРОГ

Фото: ТСН.ua

Вероятны трудности в отношениях с начальством, противостояния с подчиненными, общая напряженная атмосфера на работе. Исключите личные столкновения, проявление амбиций, эгоизма, эмоциональной агрессивности, и вы избежите множества неприятностей.

Но в любом случае для деловой активности, решения важных дел, заключения сделок, договоров, начала личного производственного или творческого цикла этот день, совсем не подходит. Будьте осторожны в расходах и тратах, рискуете понести имущественные потери по собственной вине. Возможны ссоры с женщинами или из-за женщин.

ВОДОЛЕЙ

Фото: ТСН.ua

Перепады настроения, непостоянство чувств и нарушения здоровья возможны в этот день. Лучше отказаться от участия в увеселительных мероприятиях, ограничить себя в развлечениях. В отношениях с противоположным полом, в семейных отношениях вы испытаете определенные трудности.

Тем не менее, не будет существенного влияния разногласий сегодняшнего дня на стабильность отношений и их развитие. Недовольство партнером возникает из-за его чрезмерной бодрости и активности, в то время как вам больше хочется спокойствия. Рекомендуется Водолеям больше внимания уделять своему здоровью, не забывая о работе и домашних обязанностях.

РЫБЫ

Фото: ТСН.ua

Вдохновение и усиленное воображение, повышение интуиции, хорошее понимание интересов окружающих, помогут вам решить многие проблемы дня. Проницательность поможет в практических вопросах. Хороший день для гармонизации отношений с женщинами-партнерами и сотрудницами. Усиливаются психические, подсознательные процессы.

Для многих это день раздумий, мечтаний, витания в облаках. Обратите внимание на свои сновидения. Хороший день для гармонизации отношений в семье и с любимым человеком. Благоприятны покупки для украшения вашего дома.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Астропрогноз на декабрь
Следующая публикация