Спасибо, что в Крыму не 146%

Желая сохранить лицо и не предпринимая каких-либо реальных действий по преодолению агрессии Российской Федерации, мы причиним вред и Крыму, и всей остальной Украине.

Спасибо, что в Крыму не 146%

© Reuters

...его и Гомер поносит, говоря "без роду, без племени, вне законов, без очага"; такой человек по своей природе только и жаждет войны; сравнить его можно с изолированной пешкой на игральной доске

"Политика" Аристотель

Фарс — это слово, которое люди из того мира, в котором происходило становление Аксенова как общественного и политического деятеля, заменяют сочным выражением "колотить понты".

При этом многим хорошо известно, что такое "голимые понты". Прошедшее в Крыму действо, именуемое самопровозглашенными властями полуострова референдумом, имеет столько же общего с правом, сколько и "голимые понты" с русским литературным языком.

Именно по этой причине я не могу осмысливать этот фарс с точки зрения права. Воспитанные люди часто делают вид, что не замечают использование собеседником жаргонизмов, подобных тем, которые я употребил - оставляя это на совести говорящего.

Ничего удивительного в том, что Украина, США и Евросоюз изначально не собирались признавать результаты этого псевдореферендума, делая вид, словно его и не объявляли. Если Российская Федерация не предпримет каких-либо иных, неожиданных действий и решений в отношении Крыма, то результаты псевдореферендума сами по себе не вносят в отношения Киева и Москвы что-то новое.

По этой причине псевдореферендум и его результаты не нужны В.Путину иначе как в качестве очередного элемента давления на Украину. Давления, которое подготавливает почву для последующих требований В.Путина с целью сделать Украину подконтрольной.

Следовательно, позиция Украины останется прежней. И, вероятнее всего, она будет соответствовать той, которую озвучил В.Ярема - мы будем игнорировать сам факт псевдореферендума и дальнейшие действия России по отсоединению Крыма от Украины.

Будем считать Крым неотъемлемой частью Украины, не будем разрывать его связи с остальной частью страны, оставим там своих военных, продолжим оказывать необходимую финансовую помощь, поставлять электроэнергию, газ и воду.

Одним словом, ничего в отношении обязательств остальной части Украины по отношению к населению АР Крым мы менять не будем. Со своей стороны В.Путин, который после референдума сделает вид (свой любимый — с отсутствующим взглядом), что все права на Крым принадлежат ему и однозначно заблокирует исполнение любых обязательств АРК перед остальной частью Украины.

Путин сделает вид, что теперь все права на Крым принадлежат ему / © Reuters

Совершенно ясно, что и запланированные на 25 мая президентские выборы в Крыму состояться не могут. И если власть пойдет на этот шаг, то тем самым подтвердит самую распространенную претензию крымчан о том, что власть в Киеве не учитывает их мнение и интересы, чего никак делать нельзя.

Очевидным является и тот факт, что фискальная функция украинского государства исполняться на территории Крыма не будет. Проще говоря, весь Крым будет платить налоги в казну Российской Федерации.

Без реального и действенного плана противодействия России, без плана, который позволит вернуть В.Путина вместе с "зелеными человечками" из облаков вседозволенности на землю - землю Российской Федерации, наша позиция очень уж напоминает "корявые понты".

В.Ярема, для которого личности типа "Гоблина" являются классовыми врагами, бороться с которыми его обязывает присяга, прекрасно знает значение этой идиомы. На русский язык это можно перевести как "безуспешная попытка сохранить хорошую мину при плохой игре".

Желая сохранить лицо и не предпринимая каких-либо реальных действий по преодолению агрессии Российской Федерации, мы причиним вред и Крыму, и всей остальной Украине.

Потому что фактически финансово, энергетически и инфраструктурно мы будем поддерживать оккупационный режим на полуострове, рассчитывая на то, что В.Путин по каким-то неведомым никому причинам отступит, ничего не получив взамен.

С одной стороны, какого-то внятного плана и какого-либо противодействия В.Путину у нашей власти пока нет.

С другой, долго Украина выдержать такую явно невыгодную позицию не сможет и рано или поздно вынуждена будет пойти не на переговоры с Россией, а на условия В.Путина, который (этого никогда нельзя забывать) является офицером КГБ советской закалки. Эта самая закалка обязывает его, получив палец, не просто откусить руку, а еще и душой завладеть. А мне бы этого так не хотелось.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie