Санкционный прокол Кремля

Санкционный прокол Кремля

Фото: ТСН.ua

Как Украина может использовать в свою пользу список наших граждан, против которых РФ вводит санкции.

Введение санкционного кремлёвского списка из 322 персоналий отвечает нескольким задачам и включает следующие категории. 

1) Украинские политики и чиновники, чьи действия несли и несут прямую угрозу национальным интересам РФ в Украине. 

2) Общественные деятели и журналисты, представляющие угрозу для РФ. 

3) Олигархи, бизнесмены и их ближайшее окружение. 

4) Прямые агенты влияния РФ, которых в российских спецслужбах таким образом "отмывают" от их российского следа. И именно эта часть списка самая интересная. 

Задачи публикации списка, на мой взгляд, следующие.

Во-первых, публично обозначить список украинских политиков, журналистов, бизнесменов и чиновников, которых в Кремле считают виновными за нынешний уровень двусторонних отношений. С этой категорией российская сторона уже давно ни на что не рассчитывает и ни на что не надеется.

Во-вторых, группа отечественных олигархов, особенно ведущая бизнес на территории РФ, которым таким образом посылается четкий сигнал вызова на ковёр с целью принудить к переговорам.

В-третьих, группа агентов российского влияния в политическом истеблишменте, включая которых вместе с реальными врагами России в список, в окружении Путина надеятся таким образом скрыть их реальную зависимость от Кремля накануне президентских и парламентских выборов.

В этой части "солсберецкие" явно допустили ошибку, непреднамеренно засветив в санкционном списке ряд позабытых и неожиданных фамилий, которых таким образом банально спалили. В целом список неокончательный и по примеру американских и европейских санкционных проскрипций будет в дальнейшем расширяться.

Оригинал

Присоединяйтесь также к группе ТСН.Блоги на facebook и следите за обновлениями раздела!

Похожие темы:

Следующая публикация