9-летняя Настя нуждается в вашей помощи
Девочке нужны курсы терапии
Спичак Анастасия 9 лет борется с диагнозом ранняя мозжечковая атаксия. У Насти нарушена координация движений, неустойчивая походка, проблемы с мелкой и грубой моторикой: она неуверенно ходит, чаще всего за руку.
"Кроме этого, Настя не говорит, но выговаривает уже все буквы и пытается говорить слоги. Причину ее состояния точно выяснить не удалось. Врачи склоняются к тому, что это врожденное заболевание... Сейчас у Насти в результате постоянных занятий различными видами терапии улучшилась походка, она может некоторое расстояние проходить сама без поддержки, начала оперировать мелкими предметами (ложкой, мозаикой, пазлами). В целом она стала более устойчива эмоционально, проявляет больший интерес и усидчивость на занятиях", - рассказывает мама девочки.
На год реабилитации Насти родителям обходится почти в 50 тысяч гривен и это без медикаментов. Поэтому они вынуждены просить помощи у неравнодушных, чтобы и дальше заниматься с ребенком.
Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанк 5168757245716552
Спичак Алла Сергеевна