День флага Украины: как звезды поздравили страну с праздником

День флага Украины: как звезды поздравили страну с праздником

Неля Шовкопляс и Руслан Сеничкин / Фото: instagram.com/nelya_shovkoplyas

Праздник государственного флага отмечают с 2004 года.

Сегодня 23 августа, Украина празднует День флага.

Главным флагом для украинцев является тот, который 24 августа 1991 года внесли в зал Верховной Рады Украины депутаты первого созыва. Флаг был метра четыре в ширину и восемь в длину. Сейчас этот флаг как символ сохраняется в Верховной Раде.

С самого утра украинские звезды поздравляют поклонников. В соцсетях знаменитости постят фотографии с двоколором и оставляют теплые слова.

Маричка Падалко

"С Днем флага! Готовим уже праздничный эфир ко Дню Независимости"

Фото: instagram.com/marichkapadalko

Дзидзьо

"Имею свою семейную историю о нашем украинском флаге. В 1990 году папа подарил мне флаг Украины. Это был детский флажок на деревянной палочке, совсем небольшой. Папа сказал: "Сын, скоро будет Украина!.." Я очень радовался этому подарку, бегал с флажком, махал им, даже когда ложился спать - клал его под подушку. Я не понимал так глубоко слов своего папы - скоро будет Украина - но я знал, что сине-желтый флаг как-то связан с папиным хорошим настроением, с повстанческими песнями, которые пела мне вечерами бабушка Екатерина, и моими ощущениями радости! Помню это так сильно, будто это произошло вчера или сегодня... С Днем украинского национального флага поздравляю всех нас и тебя, моя единственная и родная, моя Украина"

Фото: instagram.com/dzidzio

Святослав Вакарчук

"Поздравляю всех нас с Днем государственного флага! Пусть он всегда вызывает у всех нас гордость, уважение и любовь!"

Фото: instagram.com/sviatoslav.vakarchuk

Лидия Таран

"А наш – самый красивый, правда же? Люблю его. С днем флага, друзья"

Фото: instagram.com/lidiyataran

Ирина Федишин

"С Днем флага Украины"

Неля Шовкопляс

"С Днем национального флага Украины! Поздравляем всех, всех! Харьков и всех харьковчан - с днем города! А Павлоград - с днем шахтера! Спасибо вам за нашу страну! Мы все ее частички! Слава Украине! Берегите себя!"

Фото: instagram.com/nelya_shovkoplyas

Напомним, что тем временем ко Дню Независимости группа MOZGI выпустила первую в своем репертуаре украиноязычную песню под названием "999" и клип на нее, снятый в совершенно нетипичных туристических местах.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Жизнь звезд
Следующая публикация