Фаны мужей Бейонсе и Кардашян подали на них в суд за мошенничество

Фаны мужей Бейонсе и Кардашян подали на них в суд за мошенничество

Фото: Getty Images

Джей Зи и Канье Уэст будут отвечать по закону на претензии фанатов.

После неудачи с новыми песнями Канье Веста, телефон с которым его дочь уронила в унитаз, рэпера ожидала еще одна неприятность.

Поклонники мужа Ким Кардашян подали коллективный иск в суд на музыканта и компанию, которая принадлежит его товарищу и коллеге Джею Зи. Фанаты обвиняют их в мошенничестве, пишет Reuters.

Предметом дела является факт того, что Канье Уэст сообщил поклонникам, что его новый альбом The life of Pablo (Пабло) будет доступен исключительно на интернет-ресурсе Tidal, который Джей Зи купил за 56 миллионов долларов год назад.

Преданные фаны поспешили оформить платную подписку, однако позже все песни нового альбома появились в свободном доступе на Spotify и Google Play Music.

Такой шаг звезды возмутил слушателей, поэтому они подали коллективный иск в федеральный суд Сан-Франциско. Цена вопроса, по словам одного из истцов – 9,99 доллара (примерно 255 грн) в месяц за подписку на Tidal.

В результате, портал Джей Зи опубликовал альбом Канье Веста позже, чем бесплатные ресурсе и одновременно втрое увеличил число своих подписчиков. Такая активность привела, соответственно, и к росту его цены – с 60-х до 84-х миллионов "зеленых".

Главные звездные фигуранты дела пока никак не прокомментировали это событие.

Напомним, Дональд Трамп поддержал Канье Веста в желании стать президентом США.

Похожие темы:

Следующая публикация