Фронтмен Rammstein Линдеманн стал жертвой путинской пропаганды

Фронтмен Rammstein Линдеманн стал жертвой путинской пропаганды

Тиль Линдеманн уже подключил к делу адвокатов.

Лидер немецкой рок-группы Rammstein Тиль Линдеманн признался, что стал жертвой путинской пропаганды.

Дело в том, что в Сети распространяются фото, где музыкант позирует в футболке с российским президентом Путиным. Однако Линдеманн заметил, что это неправда.

Как выяснилось, футболка с изображением Путина – фотошоп. На самом деле на ней не лицо российского президента, а стилизованный череп с костями, сообщает Bild.

Более того, российские СМИ, которые распространили фотографию, громко сопроводили ее "текстом лидера Rammstein"

"В Германии даже Ангела Меркель не может похвастаться такой популярностью, как Путин. Он мне нравится, он сильный лидер, а не марионетка. Я считаю несправедливыми все эти политические нападки на вашу страну".

Возмущенный Линдеманн подчеркнул, что это не его слова. Музыкант также объяснил, откуда же взялось это злополучное фото

"Все это полная чушь! Мы играли в Москве 19 июня. Друзья российского промоутера Эда Радникова подошли ко мне до начала концерта и сунули мне в руку телефон со словами: "С приветом от Владимира Путина". После этого меня спросили, как мне нравится Москва. Тогда я поднял большой палец вверх и сказал: "Москва - замечательный город". Вот и все", - цитирует Линдеманна его пресс-служба.

Солист Rammstein уже подключил к этому делу адвокатов.

Напомним, в апреле стало известно, что группа Rammstein судится с немецкой властью из-за цензуры. В 2009 году был временно запрещен альбом группы.

Похожие темы:

Следующая публикация