Потап: Мы пять раз отказывались от представления России на "Евровидении"
Дуэту предлагали также звание "заслуженных артистов РФ".
© ТСН.ua
Украинская группа "Потап и Настя", которая объяснила отмену концерта в Луцке, поразила признанием об отказе от возможности поехать на "Евровидение" от России.
Во время пресс-конференции, на которой присутствовал сайт ТСН.uа, дуэт сообщил, что им неоднократно предлагали представить эту страну на престижном музыкальном конкурсе.
"Нам пять раз предлагали выступать от России на "Евровидении", пять раз предлагали звание заслуженных артистов РФ. Мы отказались, чтобы потом наш концерт в Луцке запретили? Мы в Чикаго собираем по три тысячи в зале, а какой-то активист нашу шутку не понял и пытается сорвать выступление, на которое давным-давно раскупили билеты? Пусть мне позвонит и мы нормально поговорим. Только без этих козырных фраз, мол, в Украине сейчас война. Если мы с Настей не внесены в список запрещенных артистов, почему нам запрещают выступать?" - поинтересовался музыкант и тренер "Голосу країни-6".
"Потап и Настя" прокомментировали отмену концерта в Луцке / © ТСН.ua
Также Потап обратил внимание прессы на то, что последние полтора года дуэт "не был на территории той страны, в которой нас постоянно прописывают".
Напомним, Потап прокомментировал видеофрагмент с обращением к россиянам, который недавно вызвал шквал критики в Сети.