За все время существования Angry Birds скачали более трех миллиардов раз.
Студия Sony Pictures выпустила первый трейлер мультфильма "Angry Birds в кино", основанного на популярной игре-головоломке для мобильных платформ.
В мировой прокат картина выйдет 12 мая 2016 года.
Главным героем "Angry Birds в кино" станет красная птица Рэд, вожак стаи в игре, который при этом предстает в ролике не только раздраженным, но и не очень уверенным в себе персонажем. Представляет тизер и других персонажей — птиц с именами Чак, Бомб и Матильда, а также представителя свиней (основных противников птиц в игре) Леонарда.
За сценарий "Angry Birds в кино" ответственен Джон Витти, известный по работе над такими классическими эпизодами мультсериала "Симпсоны", как Mr. Plow и Cape Feare, а также по комедии "Элвин и бурундуки 2".
Режиссерами выступили Клэй Кэйтис и Фергал Рейли. У оригинальной Angry Birds, увидевшей свет в 2009 году, вышло около 15 вариаций, в том числе по мотивам вселенных "Звездных войн" и "Трансформеров", не считая переизданий для разных платформ.
За все время существования Angry Birds скачали более трех миллиардов раз.
Напомним, что новая часть Angry Birds для девочек расскажет о подвигах розовой птицы.