"Черная касса" регионалов: "Наша Украина" и КПУ получали деньги от ПР

"Черная касса" регионалов: "Наша Украина" и КПУ получали деньги от ПР

Фото: УНИАН

Деньги также регионалы тратили на подкуп чиновников из ЦИК

Партия регионов нелегально финансировала две партии во втором полугодии 2012 года. Об этом во время пресс-конференции заявил нардеп от БПП Сергей Лещенко, пишет "DW".

В частности, Партия регионов финансировала партии "Наша Украина" и КПУ.

Кроме того, по словам Лещенко, регионалы тратили средства на подкуп чиновников из ЦИК и нелегальную рекламу в СМИ из государственного бюджета и средствами от незаконных сделок.

Напомним, Партия регионов, согласно обнародованной "черной бухгалтерией", потратила более $ 60 млн за несколько месяцев. В частности, документация касается первого полугодия 2012 года. Именно $ 66 млн, как отмечается в документах, Партией регионов было потрачено именно за полгода. Следовательно, ежедневно расходы политсилы составляли $ 362 тыс. Кроме того, как пишет издание, в документах есть свидетельства о "тушковании" и покупке голосов нардепов в Верховной Раде прошлого созыва. В частности, в документах указывается Виктор Рыбаков, который продавал свой голос.

В документе можно увидеть кому, сколько и за какие именно услуги платила партия в 2012 году. Возле каждой фамилии стоит подпись того, кто получал "расходы". 

Похожие темы:

Следующая публикация