Доходы РФ от продажи нефти упали более, чем на треть

В течение первых месяцев этого года бюджет России получил на 35,8% меньше денег, чем в прошлом году.

Доходы РФ от продажи нефти упали более, чем на треть

© Reuters

Доходы экспорта российской нефти в течение января – апреля текущего года снизились на 35,8%. Такую цифру назвали в Федеральной таможенной службе РФ.

Если за аналогичный период 2015 года бюджет России получил по этой статье $ 30,753 млрд, то в 2016 году эта цифра составила $ 19,749 млрд.

При этом физический объем экспорта нефти увеличился за отчетный период на 5% и составил 83,81 млн тонн против 79,798 млн тонн годом ранее.

Тем временем в России признали, что восстановление российской экономики невозможно даже при условии роста цен на нефть. Об этом говорится в материалах Минэкономразвития, подготовленных к заседанию Экономического совета при президенте РФ.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie