Газ может подорожать еще почти вдвое. В Кабмине обнародовали постановление

Газ может подорожать еще почти вдвое. В Кабмине обнародовали постановление

Фото: Reuters

Цены на газ будут расти в три этапа.

В Кабинете министров Украины обнародовали постановление с графиком роста тарифов на газоснабжение для населения. Согласно опубликованному документу, повышение будет происходить в три этапа.

Об этом сообщает "Экономическая правда".

В постановлении говорится о том, что с 1 ноября 2018 года до 1 мая 2019 года цена на газ для населения составит 6235,5 гривны без НДС, но без затрат на транспортировку и надбавки облгазов. Если к цене добавить вышеуказанные расходы, то она составит, как сообщалось ранее, 8550 грн за тысячу кубических метров.

Второй этап, запланированный правительством, должен начаться с мая следующего года. Тогда голубое топливо, по расчетам издания, должно достигнуть 9851, 66 грн.

С начала 2020 года правительство планирует. при условии сохранения показателя базовой цены, установить тариф на уровне 12313,85 грн за 1 тысячу кубических метров.

Напомним, что 19 октября, Кабинет Министров во время экстренного заседания единогласно поддержал повышение цены на газ для населения на 23,5%. От 1 ноября 1 тысяча кубометров газа будет стоить 8850 гривен.

Как отреагировали украинцы на подорожание цен на газ - опрос Сніданка

Как отреагировали украинцы на подорожание цен на газ - опрос Сніданка

Похожие темы:

Следующая публикация