Налогообложение зарплат украинцев станет самым низким в Европе — Яресько

С 1 января единый социальный взнос уменьшится до 20%.

По словам Яресько, новый Налоговый кодекс предусматривает уменьшение налоговых ставок.

По словам Яресько, новый Налоговый кодекс предусматривает уменьшение налоговых ставок. / © Reuters

Министр финансов Наталья Яресько говорит, что в компромиссном варианте Налогового кодекса предусмотрено уменьшение налоговых ставок, говорится в сюжете ТСН.19.30.

В частности, единый социальный взнос с 40% уменьшится до 20 с 1 января 2016 года. Налог на физических лиц и прибыли предприятий будет на уровне 18%. В последующие годы он будет снижаться.

Таким образом министр финансов обещает сделать налогообложение зарплат украинцев самым низким в Европе.

"Доходы предприятий и физических лиц будут облагаться налогом одинаково. Это позволит нам создать одну из наименьших налоговых нагрузок на зарплату в странах ЕС", - сказала Яресько.

Напомним, ранее Яценюк говорил, что президент Украины Петр Порошенко внесет в Верховную Раду Украины "компромиссный проект" налогового кодекса.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie