Группа КДВ хочет купить фабрики в Липецке и логистический центр.
Один из крупнейших российских производителей снеков холдинг "КДВ групп" является основным претендентом на покупку российских активов кондитерской компании Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко.
Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на два источника, знакомых с ходом сделки. Кроме того, информацию об интересе группы КДВ к покупке Roshen подтвердил источник в самой КДВ.
Однако официальный запрос в КДВ вчера остался без ответа. Не стали комментировать возможную сделку и в киевском офисе Roshen.
По словам источника, КДВ проявила интерес не только к недавно модернизированным фабрикам в Липецке, но и на логистический центр класса А размером 32 000 кв. м с ежедневным оборотом свыше 3500 тонн.
Напомним, Порошенко пообещал продать свой бизнес в случае, если станет президентом.