СНБО соберется, чтобы обсудить ситуацию с "ПриватБанком" - СМИ

СНБО соберется, чтобы обсудить ситуацию с "ПриватБанком" - СМИ

Фото: ТСН.ua

Также ожидается заседание Кабмина по этому поводу.

Совет национальной безопасности и обороны проведет заседание вечером 18 декабря.

Об этом сообщают "Интерфакс-Украина" и "Украинская правда" со ссылкой на источники .

Заседание якобы должно пройти в Администрации президента и члены СНБО будут рассматривать ситуацию с "ПриватБанком". Ожидается, что после этого пройдет заседание правительства, посвященное этому же вопросу.

При этом заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко в эфире "112 Украина" сказав, что "Приватбанком" "все будет хорошо".

"Я знаю о происходящем только из открытых источников. Единственное, что хочу сказать: уверен, что с "Приватом" все будет хорошо. "Приват" – это большой системный банк, и если в этом контексте что-то потребуется от парламента, будет внесен какой-то законопроект с точки зрения поддержки стабильности банковской системы, но мы оперативно на это отреагируем", - сказал Кононенко в воскресенье вечером.

Ранее первый заместителя председателя правления "ПриватБанка" Олег Гороховский написал на своей странице в Facebook, что кто-то специально разгоняет панику по поводу банка.

"Сама по себе национализация не имеет для вкладчиков и клиентов никаких последствий, так как просто приводит к смене собственников. Если бы государство хотело нас национализировать, то оно бы действовало "без шума и пыли", но тут все по-другому: используя непонимание гражданами сути национализации, разгоняют панику для того чтобы, по задумке организаторов, это привело к неплатежам и остановке банка. То есть, речь идет не о национализации, а о спланированной атаке на банк", - написал он.

Гороховский отметил, что в банке знают, кто у этого заказчик и чьими руками это все реализовывается.

Напомним, ранее советник президента Ассоциации украинских банков Алексей Кущ заявил, что сейчас наблюдаются очевидные спекуляции, очевидную политизацию вопроса деятельности крупнейшего украинского банка.

По его словам, ситуация в ПриватБанке практически идентичная ситуации в банковской системе, которая обладает определенным набором проблемных точек, зон, которые имеют объективные и субъективные факторы появления.

Похожие темы:

Следующая публикация