Третье китайское предупреждение миру: юань упал до минимума за последние 20 лет

Третье китайское предупреждение миру: юань упал до минимума за последние 20 лет

Китайский юань обесценивается последние три дня

Негативные последствия падение китайской валюты ощутят на себе экономики многих государств.

В Китае третий день подряд обесценивается юань. Народный банк снизил его курс в отношении к доллару США еще на 1,11% – до 6,4010 юаня за доллар. Это самая низкая курсовая стоимость юаня более чем за 20 лет.

Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на AFP.

Напомним, курс юаня впервые был снижен на 1,9% во вторник, 11 августа. Хотя китайский регулятор назвал это действие "разовой акцией", уже в среду курс опустился еще на 1,6%. Это привело к резкому падению курсов акций на мировом рынке.

Аналитики считают, что ослабление курса юаня призвано способствовать оживлению китайского экспорта, который в июле обвалился на 8,3% в годовом исчислении.

Как повлияет обесценивание юаня на экономики стран мира и какие убытки понесет Россия, читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация