В Украине началось массовое отключение света

Стабилизировать работу энергосистемы страны планируют до ноября.

В Украине начали массово отключать свет в пиковые часы нагрузки

В Украине начали массово отключать свет в пиковые часы нагрузки / © ТСН.ua

Жить без света, по крайней мере по несколько часов в день, сейчас привыкают в разных регионах страны. К тем, кто уже экономит электричество в пиковые часы, накануне присоединились Харьковщина, Полтавщина, Черкащина и Киевщина. Там ввели графики аварийных отключений.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

В Киевской области на несколько часов выключали электроснабжение предприятиям, работа которых не влияет на жизнеобеспечение людей. Отключали в промежутке с 12:00 до 17:00. По другим регионам утром и вечером без света сидели жители нескольких десятков многоэтажек.

А все это, напомним, из-за того, что на складах теплоэлектростанций не хватает угля, необходимого для выработки электроэнергии. В профильном министерстве предполагают, что режим экономии продлится еще минимум месяц. Стабилизировать работу энергосистемы страны планируют к ноябрю. Украинцев призывают отнестись к ограничениям с пониманием и самым экономить электричество.

Тем временем столичным предприятиям начали ежедневно отключать свет на длительное время.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie