В Украине нацкомиссия увеличила стоимость угля на 25 %

Однако сейчас неизвестно, на сколько планируется увеличить цену на энергетический уголь, добываемый госшахтами.

В Украине нацкомиссия увеличила стоимость угля на 25 %

© УНИАН

Нацкомиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг на 2017 год повысила цену энергоуголь с 1,390 грн до 1,736 грн за тонну.

Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, министерство планирует увеличить отпускную цену на уголь, который добывается на государственных шахтах.

Но министр не пояснил, с какого периода и на сколько планируется увеличить цену на энергетический уголь, добываемый госшахтами.

Напомним, что, тем временем, страны ООН решили отказаться от угля.

Участники конференции ООН по вопросам защиты климата выработали план действий по реализации Парижского соглашения по климату, подписанного в декабре 2015 года.

Среди наиболее важных решений значится полный отказ от угля. 48 стран, которые особенно страдают от изменений климата, хотели бы "побыстрее" - не позднее 2050 года - полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie