Жительница Луцка выиграла суд против горе-коммунальщиков, которые приписали ей долги

Жительница Луцка выиграла суд против горе-коммунальщиков, которые приписали ей долги

Фото: УНИАН

Дело против лучанки продолжается еще с 2012 года.

Жительница Луцка выиграла суд против коммунальщиков, которые приписали ей долги за якобы заказанные услуги.

Об этом говорится в сообщении Украинского Хельсинского союза по правам человека.

В частности, в союз обратилась женщина с просьбой помочь в деле против коммунального предприятия "Луцкспецкомунтранс", которое хочет обязать ее платить за якобы заказанные услуги.

В 2012 году суд обязал женщину и еще двух ее сожителей оплатить задолженность КП в свыше тысячи гривен за вывоз отходов и возместить все судебные расходы. Женщина узнала, что против нее возбуждено производство, только после того, когда от ее зарплаты стали отчислять средства.

"Лучанка заявляла, что не является владелицей дома, не проживает в нем длительное время и никаких документов с предприятием не подписывала, поэтому отказывается платить за предоставленные услуги. Тем более, женщина не понимала, почему должен быть возмещать судебный сбор предприятию. Юристы общественной приемной подготовили для Елены исковое заявление в Луцкий горрайонный суд. 17 октября 2016 года было получено постановление, согласно которому суд отменил предыдущее решение от 2012 года удовлетворил иск Елены", - говорится в нем.

Суд также отменил решение в отношении ее сожителей.

Напомним, Львовянку потянули в суд за долг из-за едва теплых батарей. Людмила Ивановна 35 лет работала уборщицей на государство, однако уже годами эти руки не могут нащупать в ее доме долгожданного тепла на зиму. Об этом говорится в программе "Деньги". По словам Людмилы Ивановны, батареи в ее доме едва теплые уже 26 лет. Ее дети уже давно работают за рубежом, поэтому Людмила Ивановна обратилась за помощью к коммунальщикам. Но вместо теплого навідування ее ожидал холодный визит комиссии. Побыв в доме несколько минут те заявили, что "все нормально".

В конце концов, в Львовтеплоэнерго подали в суд на женщину, чтобы она выплатила долг.

Похожие темы:

Следующая публикация