Режиссер "Дома с башенкой" призывает Украину ценить таланты

Еве Нейман жаль, что много талантливых украинцев едут из страны.

Нейман надеется, что Украина научится ценить свои таланты

Нейман надеется, что Украина научится ценить свои таланты

Режиссер фильма "Дом с башенкой" Ева Нейман надеется, что Украина научится ценить таланты и удержит их от выезда из страны.

Нейман, которая получила главный приз конкурсной программы "От Востока до Запада" Международного кинофестиваля в Карловых Варах, говорит, что талантливые украинцы, к сожалению, слишком часто оставляли страну и начинали работать в других государствах.

"Я надеюсь, что победы в международных конкурсах научат Украину ценить свои таланты. А для них это станет поддержкой и стимулом для выхода в свет", - говорит Нейман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Дом с башенкой" покорил Карловы Вары и ждет признания в Украине

Режиссер тронута тем, что ее ленте отдали главный приз конкурсной программы "От Востока к Западу".

"Я очень тронута, и мне невероятно приятно. И я действительно очень благодарна тем талантливым людям, которые работали со мной и которые мне доверяли. Для меня как для режиссера, это признание, для меня это надежда, что мой следующий проект состоится", - сказала Ева.

МКФ в Карловых Варах - ежегодный кинофестиваль, который проводится в июле в Карловых Варах (Чехия). С 1956 года относится к категории А и является крупнейшим кинофестивалем Центральной и Восточной Европы.

Картина "1+1 production" "Дом с башенкой" приняла участие в конкурсной программе фестиваля "От Востока к Западу". Всего в секции было представлено 12 картин, оценивали их 5 членов международного жюри.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie