Как подобрать себе платье без помощи стилиста

Как подобрать себе платье без помощи стилиста

Как подобрать себе платье без помощи стилиста

Наряд от бренда VMMA

Все мы знаем, что стилисты и имиджмейкеры сравнивают образ женских форм с фруктами или геометрическими фигурами. По словам некоторых специалистов, таким образом легче подобрать одежду для девушки. Но многие дизайнеры уверены, что не надо свое тело сравнивать с предметами. В современном мире тренд – быть собой. Мы сделали специальную подборку советов о том, как правильно подобрать идеальное платье.

Для того чтобы выглядеть безупречно, нужно перестать подгонять свое тело под стандарты.

По мнению дизайнеров Виктории Богдан и Александры Морик, если вы хотите выбрать "свое" идеальное платье без помощи стилиста, достаточно знать свою сильную сторону. Это могут быть плечи, грудь, талия, ноги, ягодицы. Когда вы знаете свои козыри, то это упрощает вам задачу выглядеть шикарно.

У вас красивая грудь

Думаете, что сюда больше всего подойдет вечерний вариант платья в пол с глубоким вырезом? Мы вам скажем нет, ведь можно прекрасно подчеркнуть вашу грудь в сарафане на запах в горошек. Таким образом вы не будете выглядеть вызывающе, но сможете сделать акцент на вашем достоинстве.  

Наряд от бренда VMMA

Подчеркиваем спортивные плечи

Это действительно большая редкость, как правило, плечи мы хотим немного скрыть и припрятать. Но если же они прекрасны, то спортивные и подтянутые руки лучше всего подчеркнут сарафаны и платья на тонких бретелях. В данном случае важно помнить об аксессуарах на руках, они будут больше привлекать окружающих.

Наряд от бренда VMMA

Ваши красивые ноги нельзя не показать

Если вы обладательница длинных ног или они у вас очень стройные, то грех не показать такую красоту. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на короткие сарафаны. Хорошим выбором станет летний сарафан-футляр c геометрическим принтом. Чем короче длинна, тем лучше вы покажете ноги, но смотрите не переборщите.

Наряд от бренда VMMA

Ваше достоинство – осиная талия

Талия – это самая женственная часть тела, если у вас она хорошо выражена, то нужно делать на ней акцент. Дизайнеры рекомендуют использовать на платьях и сарафанах ремни, пояса, корсеты. Даже если у вас не сильно выражена талия, то можно визуально ее сделать с помощью аксессуаров. Не забывайте о приталенных платьях, они также хорошо подчеркнут ваши изгибы.

Наряд от бренда VMMA

Ягодицы – сильная сторона

Стоит взять на заметку и прикупить юбки-карандаши, вместе с топами они смотрятся как полноценное платье или костюм, а также платья-футляры. Обязательно носите обувь на каблуках под такие наряды: чем они выше, тем стройнее вы будете выглядеть. Важно, чтобы вам было удобно, поэтому найдите свою высоту каблука.

Наряд от бренда VMMA
Наряд от бренда VMMA

Советы, которые помогут вам в выборе не только платья:

старайтесь не дублировать кого-то, вырабатываем собственный стиль;

не старайтесь переделать себя, если вам нравиться "это" платье, то сделайте так, чтобы на вас оно смотрелось стильно и модно;

если речь идет о шопинге, не спешите тратить все деньги, делайте покупки обдуманно.

Похожие темы:

Следующая публикация