Кто ты в мире большого секса?

Кто ты в мире большого секса?

Фото: Credits

Как вы живете в пространстве сексуальности? Как живет в нем ваше тело? Как в нем живет ваша душа? Комфортно ли вам, свободно, легко? Вы в нем наполняетесь или истощаетесь?

Нет, я не вернулась с эзотерических практик, я говорю о важной сфере человеческих отношений. Да, я знаю, сейчас сексом заниматься не стыдно, а даже модно и престижно. Женщины позволяют себе такие вольности, как секс на одну ночь или секс без отношений, "для здоровья". Кажется, что теперь-то мы в этом пространстве сексуальности как рыба в воде. Только куда там? Мы настолько неуверенно чувствуем себя в этом пространстве, что чуть что ныряем в секс, только бы в нем, в этом пространстве, не задержаться.

Далеко не все женщины из тех, кто занимается сексом (регулярно или от случая к случаю), получают оргазм во время полового акта, это факт. Поэтому утверждать, что женщины занимаются сексом ради наслаждения (читай – оргазма) я не берусь. Даже если она получает оргазм, я уверена, что ей не надо столько секса, сколько она хочет получить. Тогда для чего? Вот зачем заниматься сексом, если нет гарантированного оргазма? Причин много. И потребностей, которые подменяются сексуальной близостью, много. В основном это подтверждение своей ценности от мужчины (хочет – значит ценна). Или внимания (он же со мной в этот момент, а не с друзьями на футболе). А может быть ей просто обниматься хочется, но он просто так обниматься не умеет, для него это уже прелюдия к сексуальной близости.

Читайте также: 10 ФАКТОВ О ЖЕНСКОМ ОРГАЗМЕ

Вот это, кстати, интересный момент. Некоторым мужчинам даже улыбку женщины трудно вынести без того, чтобы тут же не проиграть у себя в голове сцену из порнофильма, возбудиться, а потом разочароваться, если после этой улыбки ничего больше не последует. Я не говорю уже о простом поцелуе. Один мужчина мне с такой злостью рассказывал о даме, которая с ним целовалась, но не дала. А у него, между прочим, потом яички болели, а это очень вредно! Но с тем хоть целовались, это уже определенная стимуляция эрогенных зон. Один мой комментатор вообще за боль в яичках обвинил девушек, которые одеваются в короткие юбки. 

Вот это перекладывание ответственности за свои чувства и состояния, связанные с сексуальностью, говорит о том, что человек в пространстве сексуальности как рачок-отшельник без своего домика. Он абсолютно беззащитен и беспомощен, он не знает, что с ним происходит и как обходиться с тем, что с ним происходит. Он как будто проскакивает довольно длинный путь между первоначальным интересом и конкретным сексуальным действием. То есть он поцеловал женщину, и ему уже надо сразу получить оргазм, иначе ему невыносимо, он не умеет переносить свое возбуждение. Но тогда завершенный сексуальный акт не наполняет, а истощает. Потому что счастье – это не цель, а путь. И когда ради цели мы отказываемся осознавать себя на каждом отрезке пути, то, придя к цели, мы не чувствуем удовлетворения. 

Читайте также: ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ МУЖЧИНЫ ЛЮБЯТ, НО НЕ ХОТЯТ СВОИХ ЖЕН?

Не только мужчины теряются в пространстве сексуальности и перекладывают ответственность за свое состояние на другую сторону. Женщины делают то же самое. Мужчина должен быть восхитительным любовником, иначе он вообще не мужик. Знакомо? Мужчина единственный ответственен за наше удовольствие. Не получаю наслаждения, значит, плохо старался. Нет, я не спорю, что от поведения партнера тоже многое зависит. Но поскольку сексом занимаются двое, то ответственность за удовольствие здесь как-то напополам должно делиться. И тогда что ты делаешь, как ты живешь между симпатией и соитием? Ждешь от него определенных действий? Предвкушаешь, как он подарит тебе кайф? Если ожидания по поводу своего удовольствия возложены на партнера, то потом обязательно последует разочарование.

А вот еще: "Он меня соблазнил", "Я ему поддалась", "У меня подкосились коленки, и я больше ничего не соображала". А потом оказывается, что "этот мерзавец мной воспользовался", а на самом деле у него несколько таких же. А это ведь про то, что мы с вами, девочки, не владеем своей сексуальностью. Не можем остановить свое возбуждение и перевести его в более спокойное, плавное русло, прежде чем не поймем, что мужчине можно доверять. 

Люди, которые умеют находиться в пространстве сексуальности, похожи на сытых котов, которые никуда не спешат, потому что не голодны. Он видит мышь, и у него пробуждается охотничий инстинкт. Но поскольку он сыт, ему необязательно эту мышь есть сразу, и он может себе позволить какое-то время поиграть, пока не проголодается. 

Чиатйте также: СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРИМАНКИ В ОБРАЗЕ ЖЕНЩИНЫ

Так же и с сексом. Люди, которые как сытые коты, не бросаются в секс сразу со старта. В то же время они не блокируют свой сексуальный интерес из-за того, что он может привести к разочарованию. При этом им необязательно с этим интересом что-то делать. Они могут выбирать – пытаться реализовывать этот интерес с кем-либо или нет, а если реализовывать, то можно не спешить. Сам половой акт становится гораздо интереснее и вкуснее, когда оба партнера приближаются к нему не спеша, постепенно разогревая друг друга. 

Мы не обязаны заниматься сексом с каждым, кто нам понравится. Необязательно флирт должен привести к половому контакту. Даже объятия и поцелуи могут существовать отдельно от секса. В большом сексе нужно обладать талантом никуда не спешить.

Авдотья Разгуляева

Похожие темы:

Следующая публикация