Ученые научились "видеть" сквозь стены с помощью Wi-Fi

Ученые научились "видеть" сквозь стены с помощью Wi-Fi

Ученые научились "видеть" сквозь стены с помощью Wi-Fi / Фото: University College London

Телефон с Wi-Fi поможет вам видеть перемещения людей в соседней комнате.

Английские ученые из Университетского колледжа Лондона научились отслеживать перемещения человека в соседнем помещении с помощью Wi-Fi.

Про невероятную разработку сообщается на сайте IEEE Spectrum.

Следить за движением предметов изобретатели предложили с помощью приемников Wi-Fi или мобильного сигнала.

Новая технология способна отслеживать перемещение людей за бетонными стенами толщиной до 25 сантиметров. По словам разработчиков, она уже позволяет со смартфоном в руке отслеживать жесты человека.

Работой специалистов заинтересовались американские спецслужбы. В частности, перспективная технология позволяет следить за перемещением людей за стенами и проводить при необходимости их точечную ликвидацию.

Напомним, ранее Южная Корея научилась сбивать беспилотники с помощью звука. Инженеры из Южной Кореи научились сбивать беспилотники звуком, выводя из строя их бортовые гироскопы.

Похожие темы:

Следующая публикация