В ВОЗ объяснили, какое заболевание вызывают сосиски и бекон
Переработанное мясо признали канцерогеном.
Бекон может вызвать рак / © Getty Images
Переработанное мясо, включая бекон, сосиски и ветчину, может вызвать онкологические заболевания, в частности рак.
Об этом сообщила в своем докладе Всемирная организация здравоохранения, пишет CNN Money.
Согласно информации ВОЗ, сотни исследований доказали, что переработанное мясо для людей является канцерогеном.
В докладе подчеркнули, что те, кто ежедневно употребляет 50 граммов переработанного мяса увеличивают риск появления колоректального рака на 18%.
Опасным мясом в ВОЗ назвали то, которое подвергли обработке для того, чтобы увеличить его срок годности или изменить вкус.
Это, в частности, копченые, консервированные или соленые продукты.
Опасным мясо делает добавление различных веществ для консервации, что приравнивает его по канцерогенности к алкоголю и плутонию.
По информации Всемирной организации, около 34,000 тысяч случаев смерти от рака были вызваны именно употреблением переработанного мяса.
Напомним, ранее в ВОЗ заявили о планах тестировать вакцину против малярии на детях.