Аваков иронично "поблагодарил" путинский режим за уголовное дело
Русские обвинили Авакова и Коломойского в незаконных методах ведения войны.
Аваков утверждает, что и дальше будет служить Украине так, чтобы быть неудобным путинскому режиму / © http://www.talant.ua
"Благодарю за высокую оценку", - так отреагировал главный милиционер Украины на очередное кремлевское обвинения, - говорится в сюжете ТСН.16:45.
Следственный комитет России открыл уголовные производства против двух украинских чиновников - Арсена Авакова и главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского. Российские следователи вменяют украинцам незаконные методы ведения войны, препятствование работе журналистов официального телеканала Минобороны и похищение этих медийщиков.
В Днепропетровской облгосадминистрации эти упреки вообще не комментируют, а вот Арсен Аваков ответил россиянам на своей странице в "Фейсбуке" благодарностью: "спасибо за высокую оценку моей и Игоря Валерьевича работы. Обязуюсь и впредь работать и служить Украине так, чтобы быть максимально неудобным путинскому режиму!".
Напомним, что ранее Аваков уволил экс-беркутовцев, которые отказались ехать в зону АТО.