Азаров дал добро на подписание 5 соглашений с ЕС
Правительство якобы будет продолжать расширять сотрудничество с ЕС.
Азаров позволил подписать 5 соглашений с ЕС
Премьер-министр Украины Николай Азаров уверяет, что страна продолжает сотрудничество с ЕС. Он "дал добро" на подписание пяти договоров с содружеством.
"Наше правительство в плановом режиме продолжит системную работу по европейской интеграции. Сегодня правительство дает "зеленый свет" для подписания 5 соглашений между правительством Украины и Европейским Союзом", - заявил Азаров.
Азаров сообщил, что среди документов рамочные соглашения о поддержке соглашений между Украиной и ЕС, направленных на внедрение институциональных реформ в рамках программы "Восточное партнерство". Кроме того, там программы "Местное развитие", программы поддержки Украины по управлению миграционными процессами и предоставления убежищ.
Также подпишут договоры сотрудничества ЕС и Украины по ядерной безопасности и продолжение поддержки реализации энергетической стратегии развития Украины, которая предусматривает уменьшение загрязнения окружающей среды.
Напомним, что президент России Владимир Путин во время встречи с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил о том, что российское правительство решило помочь Украине и разместит 15 миллиардов долларов в украинских ценных бумагах.