Боевики разрушили снарядами школу на Луганщине

Наемники открыли огонь по учебному заведению умышленно, ведь здесь никогда не было позиций сил АТО.

Наемники умышленно разрушили школу, считает Москаль

Наемники умышленно разрушили школу, считает Москаль

Боевики обстреляли школу в поселке Тошкивка на Луганщине и разрушили здание учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Наемники открыли огонь в сторону мирных населенных пунктов из тяжелой артиллерии. К счастью, во время обстрела в здании учебного заведения не было учеников - там были только директор и завуч и они не пострадали. В результате обстрелов школа была частично разрушена и продолжать там обучение невозможно.

Обстрел школы прокомментировал глава ОГА Геннадий Москаль. Он заявил о том, что таких брутальных действий не совершали даже нацисты.

"Действия террористов переходят все возможные границы морали, так не действовали даже нацисты. В Тошковке никогда не дислоцировались и не дислоцируются украинские военные, боевики прекрасно знают. Поэтому обстрел школы было совершен намеренно. Мы поинформировали об этом грубом факте миссию ОБСЕ, и сейчас через СМИ сообщаем украинскую и мировую общественность - террористы так называемой ЛНР демонстративно нарушают Женевскую конвенцию от 1949 года (ратифицированную СССР в 1954 г.) о защите гражданского населения во время военных действий, их не останавливает даже прямая угроза жизни и здоровью детей", - заявил Москаль.

Как сообщалось ранее, боевики заставили учителей начать обучение в школах на Донбассе и убили педагога и родителей на празднике.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie